Добрый день! Администрация города приобретает у меня однокомнатную квартиру, чтобы выдать ее сироте. Я участвовала в торгах, выиграла их, щаплатила за торги 9 тыс и перевела на счет администрации 20 тыс для обеспечения сднлки, так сказать. Акт приема-передачи я подписала с помощью эцп 29.11, а адммнистрация 5.12. Неделю назад приехала комиссия из области и требует выполнить еще работы в квартире, а именно заново покрасить ванную комнату и купитт саму ванну. Деньги за квартиру не пришли. Правомерны ли их действия? Какие сроки по поступлению средств? Могут ли они расторонуть этот контоакт, если мы отказываемся повторно что-то ремонтировать? Куда подавать жалобу? Заранее спасибо!
Правомерны ли их действия? - правомерность/неправомерность действий заказчиком определяется соответствием спецификаций, был ли комиссионный осмотр квартиры до выставления лота на торги или нет.
средства поступают после заключения контракта, подписания акта приема-передачи квартиры - читайте контракт.
да, могут расторгнуть при этом обеспечение вы не вернете, а повторно выставить на торги будет проблематично.
прежде чем подавать жалобу в УФАС региона необходимо направить заказчику мотивированную на праве досудебную претензию.
Здравствуйте.
В контракте указаны условия приёмки объекта комиссией. В тз к конкурсной документации установлены необходимые условия относительно состояния квартиры. Администратрация вправе требовать соблюдения условий контракта. С темой знакома практически, контракты у них, как правило типовые, но все же необходимо его изучать вместе с со всеми конкурской документацией. Жалобы по торгам рассматриваются в УФАС. Жалоба должна быть составлена в индивидуальном порядке юридически грамотно.
После состоявшихся торгов требования по ремонту не основаны на законе. Перечисление денег должно быть в соответствии с условиями договора или положением/правилами указанными при проведении этих торгов. Вам должны выставить письменное требование о ремонте, которое вы можете оспорить в суде.
Вам (или с помощью юриста) сначала надо проанализировать условия договора/контракта - ничего сверх прописанного администрация требовать уже не может без дополнительного соглашения.