Проезд в гаражный кооператив с 2 вьездами и кпп?

Павел

Добрый вечер, столкнулся с такой ситуацией в гаражном кооперативе при подъезде имеется будка охраны КПП , и 2 въезда с неработающими шлагбаумами ( соответственно выезд и въезд ) , интересует вопрос по какой полосе или приоритет въезда или выезда осуществляется, въезд слева к кпп или справа или наоборот согласно правил пдд

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер! В вашей ситуации, когда речь идет о въезде и выезде из гаражного кооператива, стоит руководствоваться общими правилами дорожного движения Российской Федерации, если иные правила не установлены локальными актами кооператива (например, внутренними правилами или знаками).Согласно ПДД РФ, движение транспортных средств должно осуществляться по правой стороне дороги. Это общее правило применяется, если на территории нет специальных знаков, регулирующих движение Таким образом, если нет иных указаний или знаков, въезд в гаражный кооператив должен осуществляться по правой полосе, а выезд — по левой, если смотреть с позиции водителя, подъезжающего к КПП. Однако, если имеются какие-либо обозначения или указания от администрации кооператива, следует следовать им. Рекомендую также уточнить у администрации кооператива, нет ли дополнительных правил или рекомендаций по организации движения на территории, которые могут быть установлены для повышения безопасности и удобства всех участников движения.

С уважением, адвокат Гусаков Юрий Витальевич

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос