Обратились к услугам транспортной компании , сказали отправят за 20 тыс , счет выставили54?

Данила

Груз пришёл , надо ехать забирать но я не согласен с оплатой и считаю их действия мошенническими . Прочитал отзывы о них люди жалуются с подобными ситуациями 1 в 1 . Все решалось через оператора , сказали приедут заберут , так и было . Позже звоню говорю - ну как там груз ? Цена та же ? Ничего не изменилось ? Оператор - позвоните позже
Звоню на след день - говорят груз отправлен , я говорю выставите счет
Присылают на емайл счет не в 19 тыс а в 54 тыс . Я говорю это в 2,5 раза больше того о чем договаривались,не согласен ! Отзывайте я приеду заберу !
Ответ оператора - вернуть уже не можем(хотя область еще не покинул )
Замерить с нами вы тоже не можете вас не пустят на территорию
И если не оплатите то отправим его обратно и еще столько же с вас потом!
Звоним опять от лица якобы вновь обратившихся и уже записываем беседу - диктуем им габариты и нам называют цену вобще в 18 тыс .
Сейчас надо идти забирать - как поступить , писать заявление на них ? Подавать в суд ? Как правильно ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление вам не поможет. Состава мошенничества нет. Фиксируйте переговоры, запрашивайте тарифы, прейскурант цен на перевозку. Можно в досудебном или судебном порядке отбить часть денег.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что в договоре написано?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно смотреть договор

Данила

Его нет, я отправлял первый раз и не знал последовательность всей работы. Думал - груз приедут заберут, потом пригласят, оформим все и отправим. А они просто молча отправили и когда я понял в чем дело я попросил вернуть груз ( он область еще не покинул ) на что получил отказ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос