Запрещен ли сатанизм в россии?

Гость

Я знаю что в россии запрещены религии которые пропогандируют ненависть к другим религиям, призывают к насилию по отношению к ним и тп. Но хочу добавить что сатанизм делитсяна несколько течений точно так же как и христианство. Вопрос если доказать что твое течение является таким же идолопоклонничеством как и христианство, можно ли оправдать или напротив потребовать моральную компенсацию за оскорбление твоих чувств если будут законные основания доказывающие то что насильственные действия были пременены в твою сторону?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Насильственные действия в любом случае неправомерны (если это не связано с необходимой обороной), также неправомерно оскорбление.

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина