Здравствуйте, в клубе у меня с руки упали часы, я заметила пропажу только через несколько часов. На следующий день просматривали камеры и увидели, что парень поднял их и вынес из клуба. Является ли данное действие хищением, воровством или кражей?
Добрый день! То, о чём вы спрашиваете, является кражей, статья 158 УК РФ, при условии, что ущерб составляет не менее 5т.р. Виновного могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.158, (максимально - до 2-х лет лишения свободы) либо по п. "в" ч.2 ст.158 УК (до 5 лет лишения свободы), если ущерб значительный.
Благодарю! Хорошего адвоката Вам в помощь!