Попросила продавца в магазине снять с карты деньги а мне отдать наличку, хозяйка магазина угрожает заявлением и говорит что это мошенничесво.сумма была 5000₽ мошенничество ли это
Если вы попросили продавца снять деньги с карты и отдать наличные, это может рассматриваться как обычная операция, если обе стороны были согласны на это.
Использование чужой банковской карты для снятия денег или оплаты покупок без согласия владельца является мошенничеством. Но вопрос не полный
Мошенничества то нет, но вот состав иного преступления может быть, например обналичивание денег.