Мошенничество?

Попросила продавца в магазине снять с карты деньги а мне отдать наличку, хозяйка магазина угрожает заявлением и говорит что это мошенничесво.сумма была 5000₽ мошенничество ли это

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Если вы попросили продавца снять деньги с карты и отдать наличные, это может рассматриваться как обычная операция, если обе стороны были согласны на это.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Использование чужой банковской карты для снятия денег или оплаты покупок без согласия владельца является мошенничеством. Но вопрос не полный

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мошенничества то нет, но вот состав иного преступления может быть, например обналичивание денег.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос