Увольнение мобилизованого?

При прекращении деятельности филиала должны ли быть уволены все сотрудники предприятия или это касается только мобилизированных? 10 октября было принято решение о прекращении деятельности филиала и ни один работник об этом не знает. Записи в ЕГРЮЛ о принятии нет. 17 декабря все мобилизированных были уволены. Законно ли?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это не увольнение, это должно быть сокращение штатов, со всеми вытекающими, уведомления, выплаты и т. д.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист
Это незаконно.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля