Приставы нарушают мои права, не согласен с суммой задолженности по алиментам?

Павел

Было ИП ,бывшая супруга отозвала заявление в 2016 году,задолженность была 400 000 р.В 2018 году приставы Солнцевского ОСП возбудили новое ИП, утверждают что с 2001 года я алименты не платил и насчитали долг за все 18 лет заново, причем не до даты достижения ребенком 18 лет, а на два месяца позже. ИП по месту моего проживания не переводят, наложили на карту арест по одному ИП два раза с превышением суммы долга. На данный момент я долг выплатил, но хочу вернуть излишне уплаченные деньги, получить какой либо 100%й документ которым можно будет отбиваться от возможных попыток снять с меня деньги еще раз, и в идеале покарать приставов

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить обоснованное ходатайство о перерасчёте задолженности, если будет отказ подаётся жалоба начальнику ОСП, в прокуратуру, не помешает и в управление ФССП. Уже по результатам рассмотрения жалоб, прокурорского реагирования либо иск в суд в порядке КАС РФ или всё же сделают перерасчёт. По КАС РФ судиться не просто, следует учитывать правовые особенности административного судопроизводства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оспаривать действия судебных приставов очень сложно. Кроме того, как я понимаю вы пропустили 10 дней на обжалование постановлений пристава. Рекомендую вам обратиться на консультацию к юристу, необходимо изучить ваши документы, только после этого можно определить шансы на решение вашей проблемы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист

Ситуация не уникальная. Нужно подать толковую жалобу на действия пристава. Для этого нужны документы и их анализ.

Если с супругой отношения хорошие - можно решить все быстро и просто.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обжаловать действия пристава о превышении им полномочий и взыскании излишних денежных средств.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос