Здравствуйте, у меня муж служит по контракту на сво, контракт заключен на 10 месяцев, пока что служит два месяца,недавно получил ранение осколками, лежит в госпитале, травма на голове на руках и ногах скоро будет операция, если все будет хорошо и он поправится, он дальше обязан до конца служить идти? если после ранения поправится ?
Добрый день. Для решения вопроса о возможности возвращения на службу в части, необходимо ознакомиться с результатами медицинского освидетельствования и определить, соответствует ли состояние здоровья военнослужащего требованиям военной службы. В случае, если государственная комиссия по лечению и реабилитации подтвердит полную годность к военной службе, то военнослужащий может быть направлен на службу в часть.
Добрый день.
После госпиталя мужа ждёт ВВК. В зависимости от тяжести ранения его признают годным, ограниченно годным или негодным к службе. При годности - продолжит службу. При ограниченной годности - служба с ограничениями или отпуск по болезни. При негодности - комиссуют с пенсией или выплатой.
Здравствуйте.
Да контракт будет продолжаться до окончания сво. Расторжение контракта может быть в вашем случае только признанием его негодным с присвоением соответствующей категорией годности на основе заключения ВВК.