Возражение на жалобу при выборочно кассации?

Можно ли подать возражение на кассационную жалобу (представление), если эта кассационная жалоба (представление) изначально поданы в порядке выборочной кассации без истребования материалов уголовного дела?
Со сплошной кассацией с истребованием уголовного дела всё понятно. Там можно подать возражение, а вот про выборочную кассацию в УПК РФ о возражениях ничего не сказано, но и запрета нет. Хотелось бы прояснить данный вопрос.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если кассационная жалоба будет направлена для рассмотрения в суд кассационной инстанции (Судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РФ, то соответственно Вы имеете право подать возражение на данную кассационную жалобу в соответствии с нормами действующего уголовного процессуального кодекса Российской Федерации.

Михаил

Спасибо за ответ. Если жалоба в порядке выборочной кассации была подана в кассационный суд общей юрисдикции, то тогда нельзя подать возражение?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

До момента когда кассационная жалоба не будет передана для рассмотрения дела, Вы не можете подать возражения на кассационную жалобу

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос