Имеется задолженность по трём кредитным картам и два кредита. До недавнего времени удавалось денежные средства вносить в срок.
В следующем месяце чувствую, что платить будет некомфортно, и может быть просрочка, в связи с чем решил воспользоваться рефинансированием.
Однако, ни один банк не одобряет
Нигде просрочек нет
Работаю официально
Средний заработок 45000
Общая сумма задолженности 323000
Обязательно ли прибегать к банкротству?
Здравствуйте. К банкротству вы можете прибегнуть только если размер долговых обязательств превышает сумму в 500 000 рублей. В вашем же случае советую договариваться с банками напрямую об изменении порядка платежей, может быть пойдут навстречу. Но могут и не пойти, и долг будет копиться до момента, пока у ваших кредиторов не появится право подать на банкротство. Но и тогда можно будет обойтись процедурой реструктуризации долга (погашение долга в течении 5 лет), если ваш доход позволит это.
Здравствуйте.
Не обязательно, тем более для внесудебного банкротства оснований нет, судебное в цене 160-200 экономически нецелесообразно и имеет небалогоприятные юридические последствия для должника. Условия рефинансирования, реструктуризации устанавливается каждым банком в общих условиях кредитования. Читайте условия, возможно, что вы не подходите для этого.