Денежное обязательства превышает бюджетное обязательство?

Здраствуйте! При формировании Денежного обязательства ЕИС выдаёт ошибки ( прикрепленный файл). В мае Авансом были выплачены счета за июнь, июль, август.
В сентябре и октябре Денежное обязательство формировалась и проходило нормально. Начиная с ноября ЕИС начал выдавать ошибку, что Денежное обязательство превышает бюджетное, из-за чего денежное обязательство не ставится на учёт.
Подскажите, как можно решить данную проблему?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Для решения проблемы с ошибкой превышения денежного обязательства в ЕИС можно попробовать следующее:

Проверить лимиты бюджетных обязательств. Убедитесь, что они корректно установлены и достаточны для покрытия всех денежных обязательств, включая те, которые были оплачены авансом.

Скорректировать бюджетные данные. Если лимиты недостаточны, возможно, потребуется перераспределить средства внутри бюджета или запросить увеличение лимитов.

Проверить авансовые платежи. Убедитесь, что они корректно отражены в учёте и не создают двойного учёта обязательств.

Обратиться в техническую поддержку ЕИС. Если проблема связана с технической ошибкой или некорректной работой системы, специалисты могут провести диагностику и предложить конкретные решения.

Проконсультироваться с бухгалтером. Он сможет проверить правильность учёта и предложить возможные исправления.

Подготовить документацию и обоснование. Это может потребоваться для внутренних проверок или для предоставления в ответ на запросы контролирующих органов.

Вопрос не юридический.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос