Как вернуть трудовую книжку и медицинскую книжку и деньги? по решению суда, прошло уже год?

Как вернуть трудовую книжку и медицинскую книжку и деньги? по решению суда, прошло уже год? И у судебных приставов вот такое сообщение: Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов № б/н

Кукскаузен Вероника Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если судебным актом на работодателя возложена обязанность передать Вам трудовую книжку, то можно оспорить бездействие судебного пристава-исполнителя в суде.

Просите пристава привлечь руководителя организации-должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ.

Кроме того, за неисполнение решения суда руководителю организации-должника грозит уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ. Пишите в отдел приставов заявление о проведении проверки на предмет наличия в действиях руководителя организации-должника состава преступления по ст. 315 УК РФ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если невозврат трудовой и медкнижки связан с бездействие пристава, вы вправе направить начальнику отдела обоснованную жалобу, так как и в прокуратуру. Подать иск в суд о взыскании денежных средств.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос