Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, если отец ребенка является безвести пропавшим военнослужащем и не указан в свидетельстве о рождении ребенка, можно ли установить отцовство через суд и будет ли ребенок претендовать на какие-либо выплаты?
В какой срок нужно подавать иск,до объявления человека погибшим или по истечении 6 месяцев?и возможно ли это сделать если известно только ФИО отца и его воинская часть?
Добрый вечер!
На все вопросы ответ положительный.
подать иск нужно по своему месту жительства и как можно раньше, т.к. будет проводиться экспертиза ДНК для установления родства между петанком и предполагаемым отцом.
Чтобы установить отцовство необходимо провести молекулярную генетическую экспертизу, которая подтвердит, факт отцовства, но для этого необходимы образцы биоматериала и отца и ребенка
Здравствуйте.
Если будет в судебном порядке установлено отцовство, то ребёнок имеет право на выплаты, а также на долю в наследстве при его наличие.
На все вопросы ДА, подавать надо по своему месту жительства, в районный суд.
А что насчет сроков подачи иска?