Здравствуйте. Подскажите, я купила однушку в ипотеку в сентябре 20 года. осенью 23 года хочу закрыть ипотеку по однушке и продать её и взять двушку, так же заново в ипотеку. Но, у меня имеется доля еще в другой квартире. Как мне быть, чтобы не платить налог с продажи, и не ждать 5 лет? Написано, что для 3 лет есть правило, чтобы это было единственное жилье при продаже, тогда можно не платить налог и не ждать 5 лет. Получается в таком случае, чтобы соблюдалось правило с единственным жильем, мне надо отказаться от доли в другой квартире?
Так же в той квартире где у меня доля, я там прописана, получается, мне надо будет выписаться и прописаться в однушку, в которой я сейчас живу и которую собираюсь продавать?