Травма в армии?

Здравствуйте! Я военнослужащий по призыву,получил перелом медиальной лодыжки со смещением который пришлось оперироват(установили 2 винта), и перелом ладьевидной бугристости без смещения.после операции не наступал на оперированую ногу около месяца и не наступаю еще,лежу в госпитале,скоро будет ввк,что предположительно может решить ввк,если срок реабилитации примерно 2 месяца. Служить осталось 6 месяцев
Могут ли дать отпуск домой
И если дадут отпуск можно ли не ехать в часть,если я нахожусь в госпитале в москве а часть находится в нижнем новгороде
Заранее спасибо за ответ!
Если есть возможность оставить Телеграмм для подробного ответа.

Токарчук Марина Романовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Вам могут присвоить категорию «Г» и предоставить отпуск до 60 суток. Если поставят категорию А или Б освобождение до 10 дней. При предоставлении отпуска, вы обязаны написать в своей части рапорт на предоставление отпуска. Не возвращение в часть, даже при наличии документа из больницы, которым будет рекомендован отпуск могут приравнять к самовольному оставлению части.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Добрый вечер! Оформление отпуска проводится только в части