Отпуска?

После госпиталя дали заключение ввк на отпуск по болезни на 30 суток,он идет в нахлест с основным отпуском,написал рапорт на совмещение отпусков без разрывов,подписал командир но! Разделил чтобы по окончанию отпуска по болезни прибыл в часть и забрал отпускной лист,зато впд дают хоть сейчас
Что можно сделать,т ,к правомерности в их отказе на совмещение я не вижу…Подскажите

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно учитывать несколько нюансов, касающихся отпусков и их совмещения в соответствии с законодательством. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Изучение законодательства: Ознакомьтесь с нормами Трудового кодекса РФ и локальными нормами внутри вашей воинской части, касающимися предоставления отпусков. Обычно закон допускает совмещение отпусков, если это прописано в вашем рапорте.

2. Обращение к командиру: Попробуйте еще раз обсудить с командиром ваш вопрос. Объясните свою позицию и ссылку на законодательство, если это будет уместно.

3. Письменный запрос: Направьте командиру письменный запрос с просьбой объяснить, почему ваш рапорт о совмещении отпусков был отклонен. Это создаст документальное основание для дальнейших действий.

4. Управление кадров: Обратитесь в отдел кадров вашей части. Возможны случаи, когда имеются противоречия между командованием и кадровыми вопросами, и специалисты отдела кадров могут помочь прояснить ситуацию.

5. Совет с профсоюзом: Если в вашей части есть профсоюз, вы можете обратиться к нему за помощью. Их юристы могут дать консультацию и помочь защитить ваши права.

6. Жалоба: Если вы не найдете понимания на уровне вашей части, можете обратиться с жалобой в вышестоящие инстанции, такие как военный комиссариат или прокуратура.

Помните, важно сохранять спокойствие и действовать в рамках закона.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос