Служебное жилье?

Здравствуйте, я военнослужащий,получил служебное жилье на себя,жену и ребёнка (7лет). Решили разводиться, я хочу съехать с квартиры, но чтобы там остались жить жена и ребёнок. Можно ли и куда написать заявление, чтобы их оставили в квартире,т.к. другого жилья у них нет

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации важно учитывать, что служебное жилье предоставляется военнослужащему, и оно может быть отчуждено только в соответствии с военным законодательством. Чтобы оставить жену и ребенка в квартире, вам нужно обратиться в вашу воинскую часть с заявлением о том, что вы хотите оставить их в жилье. При этом важно указать, что у них нет другого жилья, и обосновать необходимость их проживания там. Решение будет принимать командование, основываясь на обстоятельствах дела.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с заявлением в жилищную комиссию вашей воинской части с просьбой оставить жену и ребенка в служебном жилье. Решение будет зависеть от наличия свободного жилья и других факторов.

Бахирев Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Перечень лиц, которые не могут быть выселены из специализированных жилых помещений установлен ч. 2 ст. 103 Жилищного кодекса РФ.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это компетенция Минобороны РФ, а не командования.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).