Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.У меня 4 детей,есть свой дом,но дом находится в республике Адыгея,там превышают гектары для Вологодской области,сами прописаны постоянно в Вологодской области.Сделали временную прописку в Адыгее,мне отказали в пособии из за того что дети не проживают там.В Вологодской области тоже отказали из за гектар.Как быть?
в соответствии со ст.20 "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024) местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. То есть дети до 14 лет автоматически считаются проживающими с вами по месту вашей регистрации. обжалуйте отказ.
Здравствуйте!
Единое пособие не может быть назначено, если у семьи земельный участок общей площадью более 0, 25 га для жителей города или более 1 га – для жителей сельской местности.
Социальный фонд проверяет информацию о месте проживания. Вам необходимо подтвердить место проживания, предоставить договор аренды или другие доказательства.