Здравствуйте. Такой вопрос. Есть у меня двоюродная племянница (дочь двоюродной сестры), ей 18 лет (мне 29, я женат), она при встрече всегда инициирует приветственное обнимание. Сначала я сдерживался, но потом не выдержал и стал "мацать" ее за попу. Она молчит, делает вид, что все нормально. Закон не запрещает это? Нет подводных камней?
Ситуация, которую вы описываете, может иметь негативные последствия, даже если ваша племянница не высказывает явного недовольства. Закон подразумевает, что любое физическое взаимодействие должно быть обоюдным и согласованным. Если такая ситуация будет воспринята как неуместная или сексуально наглая, это может привести к юридическим последствиям, включая обвинения в домогательстве. Лучше избегать подобных действий и уважать личные границы других людей.
Добрый день! Да, закон может рассматривать такие действия как сексуальное домогательство, особенно если племянница не дала согласия и может воспринять это как нежелательное поведение. Лучше прекратить такие действия, чтобы избежать возможных юридических последствий.
Но ведь она сама не против. И сложно ли доказать сексуальное домогательство? И что за это грозит?
в настоящий момент вам нужен психолог.