Сертификация продукции?

Я самозанятая, планирую открывать ИП, изготавливаю натуральную косметику ручной работы: мыло ручной работы сувенирное и нулёвка, бомбочки для ванны, твердая пена для ванны, баттеры для тела, воск для ногтей, сахарные скрабы для тела из кремообразной основы и скрабы с нуля, мерцающая цветная морская соль, твёрдое масло-маска для бровей, бальзам для губ, твёрдый крем для рук, свечи, гидрофильные плитки для лица и тела, свечи, аромасаше, мелтсы,какую продукцию из этого списка можно объединить в одну декларацию и один протокол исследования?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Продукцию можно объединить в одну декларацию и один протокол исследования, если она соответствует определённым критериям:

1. Назначение. Продукция должна относиться к одной категории и иметь схожее назначение. Например, средства для ухода за кожей, такие как баттеры для тела и кремы для рук, можно объединить, если они имеют схожее назначение и состав.

2. Состав и рецептура. Продукция с аналогичным составом и рецептурой может быть объединена. Например, если мыло, скрабы и баттеры для тела содержат схожие ингредиенты и рецептуру, их можно объединить.

3. Форма выпуска. Продукция, имеющая одинаковую форму выпуска, например, твёрдую форму, может быть объединена.

4. Методы производства. Продукция, изготовленная по одинаковым технологиям, может быть объединена.

Таким образом, если мыло, скрабы и баттеры для тела имеют схожий состав, назначение и производятся по одинаковым технологиям, они могут быть объединены в одну декларацию и протокол исследования.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Для выбора рода деятельности по изготовлению и продаже косметических товаров и товаров личной гигиены можно использовать следующие коды ОКВЭД: 47.75 — розничная торговля косметическими товарами и товарами личной гигиены в специализированных магазинах; 1547.75.1 — розничная торговля косметическими и парфюмерными товарами, кроме мыла, в специализированных магазинах; 447.75.2 — розничная торговля туалетным и хозяйственным мылом в специализированных магазинах; 447.75.3 — розничная торговля предметами личной гигиены в специализированных магазинах. 4Для оптовой торговли косметикой и парфюмерией подойдёт код 46.45 — «Торговля оптовая парфюмерными и косметическими товарами».

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Объединить в одну декларацию и протокол можно продукцию схожего состава и назначения: 1) мыло, бомбочки, твердая пена, гидрофильные плитки; 2) баттеры, воск, кремообразные скрабы, твердый крем, бальзам; 3) скрабы с нуля, соль; 4) свечи, аромасаше, мелтсы. Масло-маска для бровей декларируется отдельно. Точнее определить возможность объединения можно только после анализа состава каждого продукта.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Объединить в одну декларацию и протокол можно продукцию схожего состава и назначения: 1) мыло, бомбочки, твердая пена, гидрофильные плитки (средства для ванны и душа); 2) баттеры, скрабы, воск, твердый крем (средства для ухода за кожей); 3) бальзам для губ, масло для бровей (уход за лицом); 4) свечи, аромасаше, мелтсы (ароматическая продукция). Соль для ванн декларируется отдельно.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос