В договоре условия -
2.2.1. 50% (пятьдесят процентов) от суммы вознаграждения Сублицензиат оплачивает в течение 30
(тридцати) календарных дней с даты подписания Сторонами Спецификации;
В договоре прописано конкретно – клиент должен нам оплатить сначала 50% , мы отгружаем, потом он остаток доплачивает, т.е. запуск продукции начинается после полученной нами предоплаты.
Но юрист вставляет пункт:
4.2. Срок, в течение которого Лицензиат обязуется передать Сублицензиату Лицензии, составляет
11 (одиннадцать) рабочих дней с даты подписания Сторонами Спецификации. Передаваемое ПО,
указанное в УПД, по назначению и количеству должно соответствовать Спецификации. – с этим пунктом тогда у нас разночтения получаются с предыдущим.
В итоге, тут 100% отсрочка получается или частичная? Я считаю, что частичная, юрист наоборот и я с ним не согласна
Здравствуйте! Ваша ситуация действительно требует внимательного анализа. По условиям договора, клиент должен сначала оплатить 50% вознаграждения, после чего вы обязаны отгрузить товар. Пункт юриста о сроке передачи лицензий в 11 рабочих дней создает некоторое недоумение, ведь у вас уже есть четкое требование об оплате предоплаты до начала поставки. Это может привести к разночтениям: с одной стороны, клиент должен внести предоплату, а с другой — пункт юриста может подразумевать срок исполнения без учета этой предоплаты.
Здравствуйте.
Договоры всегда читаются, изучаются полностью. Из того, что вы пишите пункты не сочетаются.
Все это написано, что бы мозги "запудрить".