Административный надзор?

Здравствуйте,обязан ли я общаться с участковой если у меня установлен административный надзор с отметкой раз в месяц без обязательного нахождения дома в вечернее время?Дело в том что инспектор по надзору находится в одном здании,а участковый в другом,да и у меня с ним плохие отношения.В законе по надзору написано,что я обязан являться по вызову в орган внутренних дел,а если меня вызывают чаще чем раз в месяц?Там написано что можно в устной или письменной форме вызывать,вроде как.. то есть,если я отключу телефон,то участковый должен вызвать повесткой,верно?Интересный закон.

Старков Алексей Гаврилович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашем случае важны условия административного надзора, которые были определены судом и закреплены в решении о его установлении. Основные моменты: Явка по вызову: Если в постановлении суда указана обязанность являться раз в месяц, это не означает, что вас могут вызывать чаще без веских оснований. Однако органы внутренних дел могут вызвать вас для проведения проверки соблюдения условий надзора или при возникновении необходимости уточнить информацию. Закон не запрещает дополнительные вызовы, но они должны быть обоснованы. Участковый и инспектор по надзору: Ваши отношения с участковым не имеют значения с точки зрения закона. Если участковый вызывает вас, он действует как представитель органа внутренних дел. При этом инспектор по надзору обычно является основным лицом, контролирующим соблюдение режима надзора. Если вас вызывают чаще чем раз в месяц, вы вправе уточнить основание вызова и попросить письменное уведомление (чтобы зафиксировать причину и дату вызова). Вы обязаны: Являться по вызову в орган внутренних дел. Соблюдать ограничения, установленные судом. Если вы считаете, что участковый злоупотребляет своими полномочиями (вызывает без оснований), вы можете: Попросить письменное уведомление о вызове с указанием причины. Обратиться с жалобой к начальнику отдела полиции или в прокуратуру. Убедитесь, что вызов оформлен официально Уточните, по какому вопросу вас вызывают и на каком основании. Если вызовы становятся необоснованно частыми, зафиксируйте их и подайте жалобу. Таким образом, общаться с участковым в рамках требований надзора вы обязаны, но только если вызовы имеют законное основание.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если у вас установлен административный надзор, вы обязаны являться по вызову в орган внутренних дел, даже если это участковый. Если вас вызывают чаще, чем раз в месяц, вы все равно должны реагировать на эти вызовы. Отключение телефона не освобождает вас от обязанности являться по вызову, так как участковый может направить повестку. Рекомендуется поддерживать связь с органами, чтобы избежать возможных последствий.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Конфликт на пустом месте, а есть ответственность, за нарушение административного надзора.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Могут вызвать и чаще по подозрению в правонарушении иди для принятия превентивных мер.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.