Два года получала алименты через судебных приставов, из-за задержек по выплатам решила что удобнее было было бы получать непосредственно через работодателя бывшего мужа. Написала у приставов заявление на возврат исполнительного документа, отвезла в офис бывшего мужа оригинал судебного приказа и реквизиты карты. Документы приняли, но на следующий месяц деньги вновь перевели приставам. Уточнив причину в офисе, был ответ что решение суда не отменяет исполнительное производство, и им нужно постановление судебных приставов. Приставы в свою очередь говорят что никаких постановлений они не дают, достаточно судебного приказа. Подскажите, пожалуйста, как быть? Можно ли за это написать на организацию обращение в прокуратуру?
Закон об исполнительном производстве даёт право взыскателю по алиментам непосредственно обратиться в организацию для удержания ст.8ст.9 фз об исполнительном производстве, в связи с чем вы имеете право обратиться к приставам с заявлением о проведении проверки бухгалтерии и привлечении организации по 17.14 коап, а также обратиться в прокуратуру отнарушении прав несовершеннолетних и взыскателя
Здравствуйте. Пристав выдаёт постановление, которое является основанием для взыскания алиментов бухгалтерией работодателя.