Здравствуйте, на своём сайте по доставке продуктов хотел бы сделать банер с купоном "расскажите о нас в инстаграме "сторис" и получите бесплатную доставку на заказ", после задумался, не будут ли у меня проблемы если я людей прошу упомянуть свою доставку в запрещённой соц.сети.
Здравствуйте!
Использование баннера с купоном, который просит людей упомянуть доставку продуктов в запрещённой на территории РФ социальной сети Instagram, может повлечь за собой уголовную и административную ответственность по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ и по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.
Также стоит отметить, что при упоминании Instagram на сайте необходимо указывать, что его деятельность запрещена в РФ. За отсутствие такой оговорки предусмотрен штраф по ч. 2 ст. 13.15 КоАП РФ: для ИП 4000–5000 рублей, для компаний 40 000–50 000 рублей.