Размер алиментов.?

Александр

Добрый день. Я плачу алименты по устной договорённости с бывшей женой. Работаю официально. Могу ли я написать заявление на работе, чтобы у меня удерживали с зарплаты определённый процент дохода. Допустим 10%?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заявление написать можете, но по закону 1/4 от дохода. Оплатой 10% у вас возникнет долг она вправе в судебном порядке доначислить до законного размера.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Да можете но по закону на одного ребёнка 25 положено

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

да, есть такое право у вас

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос