Попали в дтп изза водителя вызваного через приложение Убер
Если вы попали в ДТП с участием водителя, вызванного через Убер, первым делом следует зафиксировать все данные происшествия: сделайте фотографии, запишите показания свидетелей, если они есть, и обязательно получите копию справки о ДТП от сотрудников ГИБДД. Кроме того, вам нужно обратиться в страховую компанию, чтобы подать заявление о выплате страховки за причиненный ущерб. Убедитесь, что у вас есть вся необходимая информация о водителе и его пассажирской страховке. Если возникнут сложности с получением компенсации, вы можете рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих интересов.
Здравствуйте.
Если попали в ДТП как пассажир, то вправе получить страховую выплату. Для этого вам необходимо зафиксировать все нанесённый вред здоровью, повреждения обращением в травмпункт, написать заявление о произошедшем ДТП. Судмедэкспертиза произведёт оценку тяжести причинённого вреда здоровью. В отношении виновника возбудят административное или уголовное дело. Также вы вправе на компенсацию морального вреда в досудебном, судебном порядке.
Добрый день, Екатерина!
если я верно Вас понял, Вы пострадали в ДТП, будучи пассажиром такси.
в таком случае Вам необходимо обращаться в РСА за возмещением вреда здоровью.
Я знаком с данной ситуацией и с удовольствием помогу в решении Вашего вопроса
Вам обязаны выплатить страховку (как минимум).