Кража что будет?

Здравствуйте! Молодой человек раза два не оплатили корзину продуктов из двух . Ранее уже был судим по ст 158 дали условку, ездил отмечался,дело аннулировали. И также была ст 228 дали КП . Магазин написал заявление в полицию. Если он попросит прощения, возместит ущерб,суд дело закроет или что может сделать? Вину полностью признал.

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Уголовное дело дойдет до суда в любом случае. В суде для прекращения уголовного дела необходимо иметь веские основания, в первую очередь - не иметь судимость (или чтобы судимость на момент совершения хищения была уже погашена). Возмещение ущерба, принесение извинений перед потерпевшим, полное признание вины, раскаяние в содеянном - эти обстоятельства являются смягчающими наказание, которые судом при вынесении решения обязательно будут учтены.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Признанная вина, раскаяние и возмещение ущерба могут повлиять на решение суда. Однако, учитывая судимость, дело может быть передано в суд, и назначение наказания зависит от обстоятельств дела.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Прекратить уголовное дело по применению сторон, о чем вы пишите, возможно только если лицо впервые привлекается к уголовной ответственности. А как вы сами указываете, он ранее судим.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это решается в индивидуальном порядке.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.