Здраствуйте, Я роботола не официально, на производстве, получила тяжёлую травму жевата разрыв кешков. Работодатель пытался скрыть это . Работала 1.5 года. Работодатель призноёт только 2 дня . Есть свидетели вахтёры с проходной 2 женщины. Есть выписки из банка перечисления зарплаты на маю карту, и моего Гражданского Мужа . Хватает ли этих доказательств для признания трудовых отношений??? И Сколько примерно заплотет Работодатель за все штрафи , и нарушения. Спасибо
Здравствуйте.
Нет, не хватит, в суд должны быть представлены достаточные доказательства вашей трудовой деятельности в соответствии с исковыми требованиями. Для того, чтобы что-то получить нужно обосновать на основе правовых норм все свои доводы, представить доказательства, обоснование требований, учитывать процессуальные нормы права. Иск должен быть составлен юридически грамотно. При отказе в удовлетворении иска вы лишаетесь права обращатся в суд с аналогичным требованием. Что касается полученной травмы на производстве, то это совершенно иные доказательства и доказывание.
Трудовые отношения в суде можно установить собрав доказательства. Рекомендую посоветоваться с юристом, предоставьте все имеющиеся у вас документы. Что касается компенсации все зависит от судьи и предоставлленых вами доказательств.
Здравствуйте! Советую Вам обратиться в прокуратуру. Прокурор может подать иск в интересах лиц, чьи трудовые и социальные права были нарушены.