СВО?

Никита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уменя личном кабинете военнослужащего указано задолженность на конец месяца,ждал 3 рабочих дня , деньги не поступили, через сколько дней выплачивают?

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вопрос о сроках выплаты задолженности военнослужащим в России регулируется несколькими нормативными актами, включая Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и внутренние приказы Министерства обороны РФ. Обычно заработная плата военнослужащим выплачивается дважды в месяц: аванс и окончательный расчет. Если у вас указана задолженность, это может быть связано с задержками в бухгалтерии или иными техническими причинами. Если прошло более 3 рабочих дней с момента, когда вы ожидали выплату, рекомендую предпринять следующие шаги: Обратитесь в финансовый отдел вашей воинской части или подразделения. Уточните причину задержки и сроки, в которые вы можете ожидать выплату. Проверьте личный кабинет. Иногда информация может обновляться с задержкой, и деньги могут быть уже перечислены. Подайте письменное заявление на имя командира части с просьбой разъяснить ситуацию и указать конкретные сроки выплаты задолженности. Обратитесь в военную прокуратуру. Если ситуация не решается, вы имеете право обратиться в военную прокуратуру с жалобой на невыплату денежных средств. Важно помнить, что задержка выплаты денежного довольствия является нарушением ваших прав, и вы имеете право на их защиту.

С уважением, адвокат Юрий Гусаков

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос