Доброго времени, в 2009 году квартира была получена мной взамен под снос моей двух комнатной квартире, мы получили две однокомнатные квартиры, одна квартира с договор коммерческого найма , данный момент хотели изменить договор коммерческого найма в соц найм и приватизировать помогите пожалуйста данный ситуации прошу помощи решения вопроса за вознаграждение ведение квартирного вопроса под ключ с пакетом документом
Здравствуйте! Если речь идет об изменении договора в отношении жилья находящегося в Москве, то Вам необходимо обратиться с заявлением в департамент государственного имущества Москвы. Для изменения договора и статуса жилого помещения Вы должны являться нуждающимся и малоимущим, чтобы подпадать под критерии позволяющие заключить с Вами в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса РФ договор социального найма.
Вот примерный перечень документов, которые необходимо будет подать в ДГИ Москвы:
1. Заявление на перевод квартиры из коммерческого найма в социальный.
2.Копия договора коммерческого найма;
3.Копия документа, подтверждающего социальную нужду, такого как свидетельство о рождении детей, медицинская справка о состоянии здоровья, справка о доходах, справка из Росреестра о наличии или отсутствии жилого помещения;
4.Копии паспортов всех проживающих в квартире;
5. Документы, подтверждающие факт проживания на данной квартире в течение определенного периода времени.
Доброго времени! В вашем случае для изменения договора коммерческого найма на социальный найм сначала стоит обратиться в органы местного самоуправления и узнать о возможности такого перевода. Это может зависеть от различных факторов, включая условия предоставления квартиры и вашу ситуацию. Также вам потребуется собрать необходимые документы, такие как оригинал договора, свидетельства о праве собственности и другие, которые могут подтвердить вашу ситуацию. После этого можно будет приступить к процессу приватизации.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
По- моему был такой вопрос уже здесь в ленте.
То, что вам дали жильё под коммерческий найм уже нужно проверить на праве метро законности действий администрации. Поэтому прежде чем куда-то идти, Что-то писать, запросы, жалобы и проч. Нужно изучать имущеющиесы документы. Неверные действия влекут более неблагоприятные последствия.
Прежде всего надо знакомится с хронологией событий, имеющимися документами, определять правомерность заключения договора коммнайма, возможность расторжения/заключения/изменения договора комм найма на соцнайм в принципе. Только после правовой экспертизы выстраивается стратегия действий, правообоснований.