Договор коммерческого найма перевести в соцнайм нужна помощь за вознаграждение?

Доброго времени, в 2009 году квартира была получена мной взамен под снос моей двух комнатной квартире, мы получили две однокомнатные квартиры, одна квартира с договор коммерческого найма , данный момент хотели изменить договор коммерческого найма в соц найм и приватизировать помогите пожалуйста данный ситуации прошу помощи решения вопроса за вознаграждение ведение квартирного вопроса под ключ с пакетом документом

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если речь идет об изменении договора в отношении жилья находящегося в Москве, то Вам необходимо обратиться с заявлением в департамент государственного имущества Москвы. Для изменения договора и статуса жилого помещения Вы должны являться нуждающимся и малоимущим, чтобы подпадать под критерии позволяющие заключить с Вами в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса РФ договор социального найма.

Вот примерный перечень документов, которые необходимо будет подать в ДГИ Москвы:

1. Заявление на перевод квартиры из коммерческого найма в социальный.

2.Копия договора коммерческого найма;

3.Копия документа, подтверждающего социальную нужду, такого как свидетельство о рождении детей, медицинская справка о состоянии здоровья, справка о доходах, справка из Росреестра о наличии или отсутствии жилого помещения;

4.Копии паспортов всех проживающих в квартире;

5. Документы, подтверждающие факт проживания на данной квартире в течение определенного периода времени.

Сергей
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Доброго времени! В вашем случае для изменения договора коммерческого найма на социальный найм сначала стоит обратиться в органы местного самоуправления и узнать о возможности такого перевода. Это может зависеть от различных факторов, включая условия предоставления квартиры и вашу ситуацию. Также вам потребуется собрать необходимые документы, такие как оригинал договора, свидетельства о праве собственности и другие, которые могут подтвердить вашу ситуацию. После этого можно будет приступить к процессу приватизации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Сергей
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По- моему был такой вопрос уже здесь в ленте.

То, что вам дали жильё под коммерческий найм уже нужно проверить на праве метро законности действий администрации. Поэтому прежде чем куда-то идти, Что-то писать, запросы, жалобы и проч. Нужно изучать имущеющиесы документы. Неверные действия влекут более неблагоприятные последствия.

Ким Галина
Отвечает юрист

Прежде всего надо знакомится с хронологией событий, имеющимися документами, определять правомерность заключения договора коммнайма, возможность расторжения/заключения/изменения договора комм найма на соцнайм в принципе. Только после правовой экспертизы выстраивается стратегия действий, правообоснований.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос