Банкротство?

Здравствуйте!
У меня банкротство.
Арбитражный управляющий подал Ходатайство о завершении процедуры реализации имущества гражданина 22.11.24 конкурсная масса 0 руб
Судья утвердила судебного заседания , 29.11.24 на 23.12.24
Сейчас у меня активно поступает зарплата, премии к новому году и деньги за отпуск.
Вчера ходила подала заявку на разблокировку счетов
Сегодня прихожу денег нет мне сказали, сегодня ваш финансовый управляющий снял всё, что было на карте, не оставил даже прожиточный минимум!
Скажите, пожалуйста, эти деньги он возможно снял для кредиторов?
Я спрашивала много - много раз, финансовый управляющий снимет для кредиторов, юристы сказали, он ничего не будет снимать!!!
В итоге снял...
Сейчас юристы ушли на выходные, мне ничего не сказали, не отвечают, с этими мыслями мне нужно прожить все выходные...

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заработная плата уходит конкурсную массу если иного имущества нет.

Суд не вынес решения о признании Вас банкротом, списании долгов или не списании. Процедура ещё не завершена, поэтому финансовый управляющий из этих средств должен был оставить ПМ, если иной размер денег в месяц должнику не утверждён арбитражным судом. Вправе напраить жалобу в отношении неправомерных действий управляющего в сро, в арбитражный суд

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вообще, он не должен был это делать, т.к. он подал документы на завершение и деньги распределил. Но он может их и дораспределить. В общем, вам нужно дождаться завершения дела и потом проверить, как и кому была распределена конкурсная масса. Если эти деньги не были распределены, то тогда можете взыскать их с него как неосновательное обогащение.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Совершили уголовное преступление. Нужно писать в полицию.

Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос