Имеет ли право воспитанник колонии дл несовершеннолетних закончить 11 классов после получения им 9-классного образования, если тот в возрасте 14 лет был осуждён за убийство нескольких людей?
Действующим законодательством РФ не предусмотрено какое-либо ограничение для получения среднего образования и окончания 11 классов, т.е. любой человек, независимо от того, когда и за какое преступление он осужден, вправе получить среднее образование и окончить 11 классов. По окончанию обучения он должен будет сдать ЕГЭ для оценки уровня его знаний.
А скажите мне, а сдавать ЕГЭ этот воспитанник будет в каком городе и от какого учебного заведения, если он до перехода в 11 класс выйдет на свободу?