Востановить аннулированный договор?

Арзув

Добрый день!
Я из Туркменистана, 2024 году поступила бакалавр педагогические образование в Уральский федеральный университет и оплатила 37000 ( тридцать семь тысяч) рублей. По какой то причине аннулировали договор и не дают приглашение на учебу чтобы оформить визу.
Сначала приемная комиссия ответила что не видят оплату по этому аннулирован договор, я отправил чек об оплате потом ответили из-за за нарушение оплаты аннулирован.
Как можно востановить договор?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

К сожалению, предоставленная информация недостаточна для полного анализа ситуации. Вам необходимо предоставить полные копии всех документов: договора, чека об оплате, писем/ответов приемной комиссии. Без этих документов сложно дать конкретные рекомендации. Однако, обратитесь в приемную комиссию Уральского федерального университета с требованием разъяснения причин аннулирования договора и предоставить письменный ответ на ваши претензии. В случае отсутствия удовлетворительного ответа, обратитесь к юристу, специализирующемуся на международных правовых вопросах, чтобы получить подробную консультацию и определить дальнейшие шаги.

Арзув
Михаил Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить письменный запрос в адрес учебного учреждения об объяснении причин расторжения договора, получив ответ можно направлять юридически грамотно составленную претензию, жалобу, исковое заявление в суд.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы им напишите, что бы деньги вернули и все сразу восстановиться. Можно еща и в упаравление образования Свердловсеой области, причина, мне кажется, надуманная.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Арзув
Спасибо за развернутый ответ, Юрий Саитгареевич!
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Составляйте иск и подавайте в суд по вашему месту нахождения

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос