Прописка?

Гость

Добрый день! Мой муж житель Москвы, живёт там и прописан. Я из другого города, уже как год со своим сыном от первого брака живём у него в Москве. В следующем году сыну в школу. Мы с ним прописаны в другом городе. Собственник жилья, в котором живёт муж и я - его мама, она отказывается прописывать моего ребёнка, даже временно, а ему в следующем году в школу. Хотелось бы, чтобы он в школу пошёл в Москве, но без прописки, даже с временной - шансов почти нет. В Москве больше никого нет из знакомых и родственников. Скажите пожалуйста, что нам делать?? Благодарю!

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Прописать ребёнка в квартире, где живёт муж, можно без согласия собственника. Место жительства ребёнка — это место жительства его родителей, поэтому родители могут зарегистрировать своих детей по адресу проживания, не спрашивая разрешения собственников.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос