Со своего телефона песня?

Гость

Может ли человек слушать свою песню со своего телефон? у друга своего и на каких основаниях приведите статьи

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Да, человек может слушать свою песню со своего телефона или у друга, так как использование любого объекта авторских прав в личных целях не может преследоваться по правовым нормам. Например, если исполнить чужую песню дома, в кругу близких друзей, а кто-то выложит это в сеть и заработает на этом деньги, вины исполнителя не будет.

Однако прослушивание чужой музыки в публичных целях, например, в баре, кафе или ресторане, без разрешения правообладателя незаконно. Для этого потребуется отдельная лицензия и договор с правообладателем, так как это уже не личное, а публичное (коммерческое) использование.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!