После признания виновности одного из участников дтп по уг. делу ст. 264, п.3 была подана апелляция. Могу ли я обратиться в суд, пока нет решения по апелляция и запросить обвинительный пригоров (или что там запрашивают) чтобы подать документы на выплату для страховой? Я прохожу по делу свидетелем.
ДЕЛО № 1-138/2024 Сегежский городской суд.
Здравствуйте. Да у вас есть такое право, но страховую компанию нужен приговор с отметкой о вступлении в законную силу, для выплат. Для этого вам необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением
Здравствуйте! Пока нет решения апелляционного суда, вы не можете получить копию обвинительного приговора для страховой. Обращайтесь в суд после вступления приговора в законную силу.