Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Куплена с материнским капиталом . У детей и у мужа есть доли. У мужа судебные приставы. Смогу ли я её продать. И какие нужны от него документы?
Здравствуйте.
Вы вправе продать квартиру только с разрешения органов опеки. Необходимо грамотно составить документы в опеку иначе опека вправе выдать отказ в сделке. Если на доле мужа есть обременения, то продать вы не сможете с его долей сделку не зарегистрируют. В этом случае необходимо разбираться с долгами супруга, по возможности снимать обременения или использовать иные правовые способы. От него не нужно согласие если он участник сделки. В первую очередь от него нужно добится информации и документов по долгам. Остальная сделка само её проведение, заключение грамотных договоров - последовательные юридические действия, которые проводятся в индивидуальном порядке по фактическим обстоятельствам с учётом всех правовых нюансов.
Здравствуйте! Продажа квартиры с долями детей и мужа, у которого есть проблемы с судебными приставами, — сложная ситуация. Вам потребуется разрешение органов опеки на продажу долей детей, а приставы могут наложить арест на долю мужа, что затруднит сделку. От мужа необходимы документы, подтверждающие его согласие на продажу, а также информация о наличии/отсутствии обременений на его долю.
- пока наложен запрет на долю мужа, продать полностью вы не сможете, можно снять арест, не обязательно погашая долговые обязательства, продав кв. полностью
- сейчас только продать свою долю+ долю ребенка с разрешения органов опеки.
- исходные документы, на основе которых наложены запреты для начала.
Здравствуйте! Продажа возможна с согласия органов опеки и мужа. От него потребуется нотариальное согласие на продажу и выделение долей детям в новой квартире.
Здравствуйте. Если приставы арестовали его долю, то не сможете продать квартиру до фактического погашения.
В данной ситуации если приставы, то наложен запрет на продажу его доли, если она конечно выделена.