Здравствуйте! Судебные приставы первый раз 6 лет назад списывали с моей карты Сбера долг по микрозайму, которого я не брал. Судебные приставы находятся в Пермском крае, а я живу в Вологде. По документам я являюсь двойником человека на кого оформлен был микрозайм. После переписки с судебными приставами деньги вернули. Через год снова всё повторилось. Пришлось писать в прокуратуру Приморского края и в приемную Президента. Деньги опять вернули и прислали документ о том что я являюсь двойником должника. На днях снова списали деньги с моей карты на которую я получаю пенсию. Подскажите пожалуйста как быть, чтобы день вернули и уже наконец отстали от меня раз я не должник по документам.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Немедленно напишите заявление в полицию о мошенничестве и повторном незаконном списании средств, приложив все имеющиеся документы, подтверждающие вашу непричастность к долгу. Параллельно обратитесь в прокуратуру Пермского края и Роспотребнадзор. Обратитесь в Сбербанк с заявлением о возврате незаконно списанных средств.
- отменять/обжаловать судебные приказы, решения
- в порядке применения КАС РФ через суд признавать действия/бездействия приставов незаконными
- взыскивать все причиненные ими вам убытки, если таковые были, компенсацию морального вреда.
Здравствуйте.
Можно сделать проще подать обоснованны иск в отношении судебных приставов со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требования, с соблюдением процессуальных норм.
Здравствуйте. Снова писать жалобы и обратиться в ОВД с соответствующем заявлением, двойника не может быть, значить документы подделаны!
Есть проблема в расстоянии (8 905, 8 км). Или можно обращаться в ОВД по месту моего жительства? И можно ли обращаться для решения вопроса к Вологодским приставам, а не приморского края?
К приставам - только туда. А в ОВД можете обратиться по адресу Вашего местонахождения, в крайнем случае, они сами направят дело по нужному адресу.