Судебные приставы постоянно списывают деньги, хотя я не должник!?

Здравствуйте! Судебные приставы первый раз 6 лет назад списывали с моей карты Сбера долг по микрозайму, которого я не брал. Судебные приставы находятся в Пермском крае, а я живу в Вологде. По документам я являюсь двойником человека на кого оформлен был микрозайм. После переписки с судебными приставами деньги вернули. Через год снова всё повторилось. Пришлось писать в прокуратуру Приморского края и в приемную Президента. Деньги опять вернули и прислали документ о том что я являюсь двойником должника. На днях снова списали деньги с моей карты на которую я получаю пенсию. Подскажите пожалуйста как быть, чтобы день вернули и уже наконец отстали от меня раз я не должник по документам.
Заранее спасибо за ответ.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Немедленно напишите заявление в полицию о мошенничестве и повторном незаконном списании средств, приложив все имеющиеся документы, подтверждающие вашу непричастность к долгу. Параллельно обратитесь в прокуратуру Пермского края и Роспотребнадзор. Обратитесь в Сбербанк с заявлением о возврате незаконно списанных средств.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Ким Галина
Отвечает юрист
  1. отменять/обжаловать судебные приказы, решения
  2. в порядке применения КАС РФ через суд признавать действия/бездействия приставов незаконными
  3. взыскивать все причиненные ими вам убытки, если таковые были, компенсацию морального вреда.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно сделать проще подать обоснованны иск в отношении судебных приставов со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требования, с соблюдением процессуальных норм.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Снова писать жалобы и обратиться в ОВД с соответствующем заявлением, двойника не может быть, значить документы подделаны!

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Александр

Есть проблема в расстоянии (8 905, 8 км). Или можно обращаться в ОВД по месту моего жительства? И можно ли обращаться для решения вопроса к Вологодским приставам, а не приморского края?

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

К приставам - только туда. А в ОВД можете обратиться по адресу Вашего местонахождения, в крайнем случае, они сами направят дело по нужному адресу.

Александр
Благодарю вас, Александр Александрович, за квалифицированную поддержку!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос