Работаю в мегафоне купила телефон но не внесла деньги тк украли грозят уволнентем по статье и то что будет вызаскивание денег за телефон ,но я готова выплачивать эту сумму ,меня не посадят если я только за платить
Здравствуйте! Если у Вас украли телефон, подайте заявление о краже телефона ( ст. 158 УК РФ) в полицию. Осталась ли у Вас коробка, чек на телефон? Это Вам пригодится при подаче заявления. 2. Телефон Вы купили у работодателя по договору купли-продажи? Тогда это не кража, а гражданско-правовые отношения. Вместе с тем, желательно урегулировать финансовый вопрос с Вашим работодателем т.к. пропажа телефона не избавляет Вас от обязанностей произвести расчёт с продавцом за купленный Вами товар.
Для возбуждения уголовного дела необходимо установить Ваш корыстный умысел, если умысел не намеренное невнесение денежных средств не установят, то максимум это гражданский процесс