У меня условный срок по статье 161 части 2
У меня щас подписка о не выезде
Могу ли я уехать в деревню "Иркутскую область" на 1 месяц
Здравствуйте Александр. По умолчанию подписка р невыезде предполагает запрет на выезд за пределы населенного пункта, в котором проживаете. Выезд возможен, но с разрешения следователя и чаще по уважительной причине, поскольку условия, при которых следователь может разрешить куда-то поехать не прописан в УПК РФ. Не удивляйтесь, если следователь не разрешит, а нарушение условий меры пресечения, может повлечь изменение на другую - более строгую меру пресечения - содержание под стражей, домашний арест.
Здравствуйте! В случае избрании Вам меры пресечения в вид подписки о невыезде и надлежащем поведении, Вы должны были собственноручно написать подписку, в которой обязуетесь не покидать места жительства без разрешения следователя/дознавателя/суда. Соответственно, уехать Вам можно, если разрешит должностное лицо, в чьем производстве находится уголовное дело.
Нет, иначе это будет нарушение условий подписки