Здравствуйте, меня депортировали 28 ноября 2024 года , но до сих пор не забрали в спец приёмник, я данные время нахожусь в отделение, можно ли нанять адвоката чтобы с отделение улететь домой . Уже две недели живу в отделение
Да, можно нанять адвоката, чтобы обжаловать решение о депортации и получить возможность улететь домой. Обжалование осуществляется только в судебном порядке — через вышестоящую инстанцию (апелляционную, кассационную и надзорную). Стоимость услуг юриста зависит от конкретных обстоятельств дела и объёма предстоящей работы.
Здравствуйте.
Вы можете действовать в рамках постановления суда. Обращайтесь в прокуратуру.