Можно ли заставить УК устранить неполадки при такой ситуации: В квартире два стояка и две батареи отопления ( комната и кухня). С начала отопительного сезона в помещении кухни стояк и батарея холодные. Температурный режим не нарушен , так как на улице плюсовая температура.
Добрый день, Людмила!
Вы можете обратиться к управляющей с официальной претензией в письменном виде и требовать устранения недостатков. Если претензию у Вас принимать готовы, то сделайте в 2 экземплярах. 1 отдадите им, а на второй Вам поставят отметку о принятии претензии. Без отметки вручать претензию не советую (потом не сможете доказать, что что - то предъявляли. Если принимать претензию не захотят, тогда Вы вправе направить ее почтойй с описью вложения. Опись и почтова квитанция будут доказательством направления претензии
Здравствуйте.
Подавайте письменно заявку на проведение работ по выявлению причины отсутствия тепла. Если по заявлению реакции не будут, тогда следует направить обоснованную досудебную претензию в адрес УК. Также при бездействии УК, неоднократном нарушении ваших прав, вправе подать обоснованную жалобу в гжи, прокуратуру.
Здравствуйте.
Да, можно. УК обязана обеспечить надлежащее отопление. Составьте письменную претензию и требуйте устранения неполадок. При бездействии обращайтесь в жилищную инспекцию или суд. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день, начните с того, что напишите им письменную претензию и они обязательно дадут письменный ответ, затем исходя из него действовать дальше