Как заставить управляющею компанию устранить неполадки?

Можно ли заставить УК устранить неполадки при такой ситуации: В квартире два стояка и две батареи отопления ( комната и кухня). С начала отопительного сезона в помещении кухни стояк и батарея холодные. Температурный режим не нарушен , так как на улице плюсовая температура.

Трегубов Тимофей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день, Людмила!
Вы можете обратиться к управляющей с официальной претензией в письменном виде и требовать устранения недостатков. Если претензию у Вас принимать готовы, то сделайте в 2 экземплярах. 1 отдадите им, а на второй Вам поставят отметку о принятии претензии. Без отметки вручать претензию не советую (потом не сможете доказать, что что - то предъявляли. Если принимать претензию не захотят, тогда Вы вправе направить ее почтойй с описью вложения. Опись и почтова квитанция будут доказательством направления претензии

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подавайте письменно заявку на проведение работ по выявлению причины отсутствия тепла. Если по заявлению реакции не будут, тогда следует направить обоснованную досудебную претензию в адрес УК. Также при бездействии УК, неоднократном нарушении ваших прав, вправе подать обоснованную жалобу в гжи, прокуратуру.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можно. УК обязана обеспечить надлежащее отопление. Составьте письменную претензию и требуйте устранения неполадок. При бездействии обращайтесь в жилищную инспекцию или суд. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, начните с того, что напишите им письменную претензию и они обязательно дадут письменный ответ, затем исходя из него действовать дальше