Я имею долю в квартире дочери купленной на мат капитал, и единое жильё, при оформлении банкротстве Я не потеряю её
доля останется, квартира уйдет с торгов. У вас уже нельзя признать, что есть единственное жилье при наличие доли в праве. Если какую-то непродуманно сделку совершите, ее обязательно оспорят, а должник будет признан как недобросовестный, суд имеет полное право отказать в списании долгов.
Здравствуйте! Единственное жильё защищено от реализации при банкротстве, если оно не обременено ипотекой. Доля в квартире дочери, купленной на мат. капитал, требует отдельного рассмотрения. Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Добрый день! Если кроме доли в квартире дочери, у Вас есть в собственности недвижимое имущество, где Вы проживаете, то доля в квартире будет включена в конкурсную массу и реализована в процедуре банкротства.
если квартира куплена только за мат капитал, то она защищена от взысканий, т.к это целевое использование средств (можно попробовать исключить долю из КМ), а единственное жилье не подлежит реализации
Что-то из этого должно будет пойти на торги. Если продавать долю в квартире дочери, то до того, как она будет продаваться на торгах, у вашей дочери возникнет преимущественное право выкупа этой доли.
Здравствуйте.
Единственное жильё, если оно в соответствии с Законом подходит под данную категорию, останется, всё остальное продадут с торгов.
Непонятен вопрос. Что вы подразумеваете под "Единым жильём"?
Не потеряете, это единственное жилье.