Как вернуть деньги?

Елизавета

Я договорилась с девушкой о написании статьи оплатила ей 1000 руб. Работу мне в указанный срок не скинули и деньги не возвращают

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В данной ситуации вы можете попытаться сначала мирно решить вопрос с девушкой, напомнив ей о сделанной предоплате и четко изложив свои ожидания относительно статьи. Если она продолжает игнорировать ваши сообщения или отказывается возвращать деньги, вы можете написать ей официальную претензию с требованием вернуть сумму. Если это не поможет, стоит рассмотреть возможность подачи жалобы на платформе, где вы связались, если такая есть, или обратиться в суд для взыскания долга. Важно сохранить все сообщения и доказательства вашей договоренности. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Добрый день! Если между Вами был письменный договор, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы. Если договор не был заключен в письменной форме, то доказывать указанные доказательства (свидетели, переписка, платежки)и также обращаться в суд.
Ишин Максим Игоревич
Отвечает юрист

Можно попробовать обратиться в полицию, но успех маловероятен, так как здесь гражданские правоотношения. Вы оплатили услугу, вам ее не оказали, обращайтесь в суд. Насколько это целесообразно с учетом суммы, другой вопрос

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если добровольно вам деньги не вернут, то рекомендую о сумме забыть, т.к. судиться сегодня дорого. Напишите в ее адрес отзыв на сайте, где нашли предложение об оказании ею услуг.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.