Опека?

Здравствуйте
На опекуна были написаны заявления в разные органы какие возможно, все с ложными данными, опека проверила все в порядке, опека написали ответ органам и составили акт проживания ребенка, по правилам опеки с ребенком работает психолог, сам ребенок хочет жить в другом месте, опека не принимают заявление об отказе от опеки пока не закончит работать психолог, как долго происходит работа с психологом и имеют ли они право не принимать заявление? Если обе стороны этого хотят, а кто хочет взять опеку постоянно пишет в органы заявления, видимо не понимая что процесс только усложняется и по времени будет дольше

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Психологи работают по времени, необходимом для выяснения психосостояния ребёнка, на сколько он контактен, сколько лет. Это может быть от нескольких дней до месяцев. Заявления в опеку при отказе в приёме могут быть направлены почтой России с описью вложения. Кто там "стучит" не понятно в каком родстве к ребёнку и истинная заинтересовать во всём этом мероприятии. Пресечь это можно.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Елена Анатольевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Должны провести проверку в полном объеме, для всестороннего заключения специалистами.

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Мария Владимировна!
Чекстер Мария Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, оставьте пожалуйста отзыв.