Как ограничить или лишить пьющего отца прав на ребенка ?

Здравствуйте. Ребенку 14 лет , мама умерла , отец пьет , ребенка бьет, холодильник пустой , уже несколько раз ребенка забирали в приют, но возвращали обратно отцу.В опеке пишут что они проверяют эту семью , и у них все хорошо . Хотя сам отец даже говорит, что к ним никто не приходил и не проверял . Но приходили со школы проверяли , и был пустой холодильник, а в нем лежала только банка пива ! Были доказательства , а именно побои и аудио записи для опеки , что отец пьет , и избивает ребенка . Но опека не хочет отца лишать или ограничить в правах. У ребенка есть старшая сестра, у нее трое детей и муж. Как сделать так, чтобы сестра ребенка смогла ограничить или лишить прав отца, и взять опеку над ребенком . Если опека не реагирует

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. По вашему вопросу длительный судебный процесс будет, с психолого-психологической экспертизой. Необходимо фиксировать побои и пьянство маргинальный образ жизни отца, с вызовом полиции, собрать доказательства и вызывать постоянно опеку. Родная тетя может подать иск как заинтересованное лицо, а так же если есть бабушка, дедушка, старшая сестра или брат.. Опека лишать или ограничивать не будет иначе радикально заберут ребенка в детский дом

Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp
Анна

Если сейчас ребенка опять забрали в приют. Из за того что он не ночевал дома три дня, так как не хотел идти домой, по той же причине, что отец пьет и избивает его. Ребенок на данный момент второй день снова в приюте.Что можно именно сейчас предпринять в этой ситуации, для того чтобы его снова не вернули отцу.

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист

Поймите, опека шевелится не будет по формальным основаниям. Максимум для доказательной базы проявите добросовестность и напишите заявление на лишение в родительских правах и получении опеки над ребенком.. Собирайте доказательства и подавайте иск в суд. Я занимался сложными делами такого характера вам хороший юрист нужен и психолог для ребенка для досудебного заключения. Более подробно могу объяснить если напишите мне. Консультация платная.

Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

В судебном порядке

Анна
Огромное спасибо, Евгений Игоревич, за помощь в сложной ситуации!