Детские пособия?

Я развелся с женой, она попала в МЛМ, на иждивении двое несовершеннолетних детей 12 и 17 лет. Можно ли продлить пособия на 17 летнего ребёнка, он обучается в техникуме?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пособия на ребенка обычно выплачиваются до 18 лет, а если он учится очно — до конца обучения, но не дольше чем до 23 лет. Так что пособие на 17-летнего учащегося техникума можно продлить. Развод родителей и участие матери в МЛМ на это не влияют.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.