Как продать машину умершего родственника (дедушки)? Какой алгоритм действий?
Завещания не было. Предпродажных мероприятий перед смертью человек не совершал и продавать машину не планировал.
Чтобы продать машину умершего дедушки, вам необходимо выполнить несколько шагов. В первую очередь, нужно собрать документы: свидетельство о смерти, документы на автомобиль и документы, подтверждающие ваше родство, такие как свидетельство о рождении. Затем потребуется обратиться в нотариальную контору для оформления наследственных прав. Если есть другие наследники, то необходимо будет их согласие на продажу. После получения свидетельства о праве на наследство вы можете продать автомобиль. Для этого потребуется оформить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности в ГИБДД. Очень важно помнить, что все действия должны быть законными и учтены интересы всех наследников. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Здравствуйте.
Оформите наследство на машину через нотариуса. Перерегистрируйте машину на себя в ГИБДД. Продавайте машину стандартно, заключив договор купли-продажи и сняв её с учёта.
Здравствуйте.
Только когда наследники первой очереди по закону - супруга, дети, вступят в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти или в судебном порядке.
Доброго времени суток, уточните, пожалуйста, в наследство после смерти дедушки Вы или кто-либо из прочих родственников вступали?
Здравствуйте.
Сначала оформите наследство.
После вступления в наследство