Мой сын взял миркозайм на сумму 35000, через месяц долг 70000 т.
Что можно сделать, чтобы не платить кредит пока он в армии?!
Оформить кредитные каникулы.
Для этого нужно обратиться в банк и предоставить подтверждающие документы, например, повестку в военкомат. В идеале кредит замораживают на время службы, а оплачивать его можно будет уже после прохождения службы.
Воспользоваться реструктуризацией.
Она предполагает пересмотр условий по договору банком. Обычно это увеличение срока кредита и снижение размеров платежа. Чтобы оформить реструктуризацию, банку нужны документы, которые подтвердят обстоятельства (справка о доходах, повестка и другие).
Обратиться в суд. На судебном заседании нужно доказать, что никакой вины заёмщика нет, а выполнять обязательства по кредиту он не в состоянии, так как на 12 месяцев уходит служить. Суд может удовлетворить требования заёмщика и освободить от платежей.
Здравствуйте.
Заёмщик вправе оформить кредитные каникулы, однако это не отменяет выполнения обязательств перед кредитором. Потом придётся платить сумму больше и сразу. Долги списывать не будут.